FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем дольше посижу, тем больше наловлю.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый рыбак наловив много рыбы знает что с ней делать а кто не знает подскажу поменьше сушим к пиву большую и среднию жарим или можно засолить. Вот как я засаливаю лучше подходят лещ, толстолоб или судак, чистим, потрошим и отделяем хребет. Режем на куски 1,5-2 см и пересыпаем солью, оставляем на 12 часов. Потом промываем в двух водах и укладываем вперемешку с большим количеством лука, перец горошек и лавровый лист. Заливаем маринадом (1 столовая ложка уксуса, 2 ст. ложки воды и полстакана подсолнечного масла). Через сутки можно пробовать.
Как правило половину съедаем во время пробы

0

2

Хорошенький рецептик нужно будет как то попробовать...но у нас обычна рыба не засаливаем....быстренько чистим и жарим...я люблю жаненую особено когда в ней мало костей...ну и мелкую сушим к пиву..она очень хорошим спросом пользуется у нас!

0

3

косточки мне не проблема когда наловлю костливой карася или подлещика когда жарю надрезаю кожу вдоль и тогда все мелкие косточки прожариваются и их не чюствуеш  а засолка хороша тем что можно есть всю неделю дока не поедешь за свежей.

0

4

Хм на счёт того чтобы надрезать кожу и тогда косточки прожарятся раньше неслышел...спасибо за совет! а вот насчёт засолке хочу узнать что разве нельзя ей засольть так чтобы она простояла не одну неделю а побольше???? так чтобы например на какой то праздник осталась???Ато на рыбалку бывает не получается каждые выходные ездить особенно в это время года.

0

5

Ну насчет долгаво хранения засоленной рыбы не знаю у меня очень быстро уходит а так делай шпроты из мелочи. Для себя я всё очищаю (долго но для себя) а потом в кастрюлю с луком (много лука порезанного кольцами) и приправ заливаешь (на 1кг. пол стакана масла и стакан чефира) чай дает цвет и вкус и кипятиш 2-3 часа за пол часа  перед снятием добавь уксуса чуток и всё. Перекладываешь в банки и хранишь. Сколько простоят честно не знаю у меня дольше месяца не хранилось всё седалось.

0

6

ну спасибки за рецептик скоро потеплеет у нас, пройдёт паска праздники и начнётся мой сизончик рыбалки вот тогда я и начну этим всем заниматься, главное рецептик не посеять и записать куда нибудь....класный форум,было бы ещё побольше людей здесь... всем спасибо!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно