FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какой чемпионат круче

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

предлагаю в этой теме обссудить чемпионат какой страны вам кажется самым сильным. на мой взгляд самым сильным чемпионатом сейчас является итальянская серия А

0

2

Про итальянскую серию вы, наверное, написали специально, чтобы поднять бурю эмоций. Как по мне то итальянский чемпионат вообще никакой. Только названия пооставались. Англия. Это по-моему и так всем понятно.

0

3

Согласен, итальянцы в этом сезоне "никакашки". Что во внутреннем чемпионате, что в еврокубках. Англия - да, конечно. Испания - несколько ведущих команд. Россия - оч.слабенько, несмотря на наличие интересных и перспективных игроков. Украина - та же история. Португалия - тоже как-то не вызывает эмоций. Бундес-чемпионат - достаточно интересно. Но это мое, непрофессиональное мнение, которое я никому не навязываю.

0

4

Yolanda Моисеева написал(а):

Англия. Это по-моему и так всем понятно.

англия это много понтов это чемпионат мира показал особено когда они в первом матче штатам влетели, да не спорю там пара тройка исконно класных клубов ну а остальные.... сами посудите если динамо прошло мансити с ащим то слабым чемпионатом о чем может быть речь

0

5

Почему то никто не упоминает испанский чемпионат с такими мощными клубами как Барселона,Реал. Испанский футбол в отличии от итальянского или немецкого, очень зрелищный и результативный. В этом чемпионате собрано много высококлассных игроков, которые находятся на пике своей футбольной карьеры.

0

6

alexsamara написал(а):

Почему то никто не упоминает испанский чемпионат с такими мощными клубами как Барселона,Реал. Испанский футбол в отличии от итальянского или немецкого, очень зрелищный и результативный. В этом чемпионате собрано много высококлассных игроков, которы

с этим даже спорить не буду один меси чего стоит, красивый футбол техничный и результативный

0

7

Я считаю, что для определения силы чемпионата хорошо подходит формула "уровень конкуренции внутри чемпионата X выступление в еврокубках". По такому показателю первое место занимает Англия. У испанцев конкуренция послабее будет.

0

8

а для меня самый эмоцианальный матч это команда сборной Германии и сборной России, Хотя  итог уже был всем известен что мы проиграем...

0

9

Как по мне само по себе устройство испанского чемпионата неправильное. Оно мне очень напоминает чемпионат Украины. Ну есть Барселона и Реал и что? Смотреть как они в очередной раз Хихон раскатывают?

0

10

Yolanda Моисеева написал(а):

устройство испанского чемпионата неправильное

В таком случае устройство любого чемпионата неправильное! Есть фавориты и есть аутсайдеры. И это зависит от многих причин. Украинский чемпионат таков, потому что "хорошими" клубами владеют очень богатые люди, у них есть возможность покупать игроков, тренеров, развивать инфраструктуру. Как правило эти клубы базируются в крупных промышленных или деловых центрах. Первые пять клубов в турнирной таблице украинской премьер лиги представители самых крупных городов Украины. Так было, есть и будет...

0

11

Однозначно в массе своей клубы Английской  премьер лиги  лучше остальных.Для отдельных личностей готов напомнить , что  сборная  и клубы две разные  вещи.Заодно нужно знать что  зарплату игрокам платят клубы. Самые  большие суммы спонсоры платят как раз англичанам.Самые большие рейтинги среди национальных  чемпионатов собирают теже  англичане. Даже сечас их клубы считаются хорошей покупкой среди денежных мешков.Сомневающиеся  могут  обратиться с вопросами к Абрамовичу ,арабским  шейхам,и т.д.

0

12

Так было, есть и будет...

Вы смотрели последний матч Манчестера. Того что Юнайтед? Против Вест Хэма. Так что там  Вы про аутсайдеров писали? Про 5 крупных городов? Это было зрелище несмотря ни на что.

0

13

Завтра иду смотреть на "крутость" украинского чемпионата. В 17-00 по Киеву на Донбасс Арене "Шахтер" принимает "Оболонь". У нас с ними старые счеты: мало того, что 10 сентября прошлого года они у нас выиграли (1:0), да еще на 22-й минуте и ногу Фернандиньо сломали! Месть будет жестокой!
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/logo/65293__tlogo.png

0

14

самый сильный чампионат, это российский! ну во-первых потомо что я живу в россии, а во-вторых я за другими особо не слежу, они мне не интересны, только россия и только вперёд! хотя в каждом чемпиоате сильные команды есть.

0

15

Тут конечно дело вкуса и сложно объективно оценить, но все таки лично для меня испанская лига на первом месте однозначно. Для оценочной шкалы беру два показателя: а) красота б) зрелищность. На втором месте английская премьер лига. Что касается итальянского чемпионата, то на мой взгляд он очень скучен и несмотрибилен. Да и по яркости играющих  звезд мне кажется испанскому чемпионату нет равных.

0

16

perlina написал(а):

Завтра иду смотреть на "крутость" украинского чемпионата. В 17-00 по Киеву на Донбасс Арене "Шахтер" принимает "Оболонь". У нас с ними старые счеты: мало того, что 10 сентября прошлого года они у нас выиграли (1:0), да еще на 22-й минуте и ногу Фернандиньо сломали! Месть будет жестокой!

Цитирую свой же пост... Отомстили... Оболонь еще раз подтвердила, что авторитетность и громкое имя - еще не гарантия победы! Они порвали Шахтер в меньшинстве на чужом (на ДА) поле! И Динамо Киев в этом туре вничью сыграло с аутсайдером чемпионата Металлургом (З). Вот вам и сильнейшие команды!

0

17

Как чемпионат спорить наверное сложно с тем, что это Английская премьер лига ибо там даже слабая команда может играть и выигрывать топовые, как пример Манчестер Юнайтед против Вуверхэмптона, но также как поклонник Мадридского Реала могу сказать, что Испанский если чем-то и уступает, но топовые команды не слабее топовых английских как факт, что скоро сообственно и покажет лига чемпионов

0

18

Как по мне свой родной всегда лучше забугорного!
Ну а на втором месте после нашего идет: Испания, Англия, когдато любил Италию но сейчас что то не то.
После них все подряд Германия, Франция и остальные.

0

19

А как по мне - то Испанский Чемпионат - будет однозначно на 2-м месте после английского. моим критерием является соотношение 2-х эквивалентных команд(команд находящихся в разных лигах на одинаковых местах) Неужели вы думаете что Вильяреал выиграет у Мансити? или Валенсия у Челси??? и даже тот же мадридский Реал врядли сможет обыграть Арсенал. по поводу Барсы - МЮ можно и подумать. а если взять средину таблицы - то в Испании вообще нечего противоставить англичанам. Я соглашусь в выше сказаным, что английская примэра - это розлекламированый бренд. но это только потому - что умные люди во что влажывать деньги. Именно по этому Абрамович и не купил среднячка итальянской, австрийськой, венгерской, руской, и украинской лиг. Ведь пригласи всех этих звёзд к нам - и не учавствуя в лиге чемпионов - клуб однозначно пойдёт в минус. а так только за выиграш примьер лиги - команда получает 40млн. фунтов. Это учитывая трансляции, спонсорские выплаты... кроме посещений матча. Никакая иная страна такими бабками похвастатса не может. К примеру в Украине за победу в Чеспионате команда получает 10млн. и право заработать в двое больше только за груповой турнир ЛЧ. Естевствено не учитывая посещения стадиона, а с посещением можете сами посчетать(на матче Шахтёр - Барселона было 52тис. зрителей, мин. цена билета - 200грн. максимальная - порядка 1000(точно не скажу, никогда не интерисовало), соотношение мин к макс на донбас Арене - 2:4. арифметика проста 52000/6=8700чел. 8700*2*200=3,480,000грн 8700*4*1000=34,800,000грн, плюсуем эти две сумы и вуаля Шахтёр за один матч от посещения зрителями в чвертьфинале заработал  38,280,000грн, что в переводе на у.е. будет 4 820 000 млн. зелени)
А как вы думаете зарабатывают англичане - если у них на каждый матч собирается полный стадион.

0

20

Испанская примера одназначно круче всех взять только Барселону и Реал собранию игроков в которых позавидует любой клуб и общая стоимость которых более 1 миллиарда евро такого нет ни в одном другом чемпионате да и по качеству и красоте игры навряд ли какая другая команда сможет показать что-то подобное что и доказывается что в полуфинале лиги чемпионов две испанские команды и не сведи их жребий вместе то процентов на90 мы бы увидели чисто испанский финал что касается остальных клубов то они тоже пытаются держать марку так в лиге европы неплохо идет вильяреал!!!

0

21

Повторяю ещё раз, если сравниваются чемпонаты - то сравниваются не первые две, ну от силы три команды, а сравнивается вся выссшая лига. И когда в чемпионате играют на высоком уровне только 3-5 команд, как этот чемпионат может быть крутым??? А во вторых, в Испании премиальные не соответсвуют уровню англичан, ведь сам футбол показаный командами лиги - это не самое главное, есть ещё то, что творится вокруг него. И в этом плане с англичанами может поспорить только турция. Но к сожалению - их чемпионат не есть интерестным.

0

22

Что значит играют 3-5 команд в Испании? Все это очень субъективно и притянуто за уши. Стили игры в этих  чемпионатах сильно разнятся и конечно кому-то ближе британская борьба и бей-беги, кому то более техничный испанский чемпионат. Освещаются информационно чемпионаты очень хорошо, ну может Премьер Лига графикой берет. Ну я например думаю, что Вильяреалу вполне по силам выиграть у Манчестер Сити, а почему нет если Динамо Киев это удалось? Объективнее нужно быть. :)

0

23

Jeugen написал(а):

И когда в чемпионате играют на высоком уровне только 3-5 команд, как этот чемпионат может быть крутым???

Во всех чемпионатах есть пятерка команд которые играют на хорошем уровне, какие то больше какие то меньше, но именно эти команды делают чемпионат интересным.

0

24

Jeugen написал(а):

на матче Шахтёр - Барселона было 52тис. зрителей, мин. цена билета - 200грн

Это не совсем правда... Как владелец абонемента на Донбасс Арену я Вам докладываю: в сезоне 2010/2011 на Донбасс Арену было продано порядка 17000 абонементов на домашние игры "Шахтера". Владельцы абонементов имеют скидку на матчи ЛЧ и ЛЕ. Так, мне билет "Шахтер"-"Барселона" на трибуну категории Standart 2 (на свое место) обошелся в 180 грн. Всего таких категорий Standart - 5. Т.е. за воротами в 3 ярусе (Standart 5) такой билет стоил, если я не ошибаюсь, 90 грн или даже меньше. Конечно, много билетов потом перепродавалось спекулянтами. Для любителей считать чужие деньги предлагаю посмотреть схему расположения мест на Донбасс Арене с подробным описанием стоимости билетов на матчи УПЛ по категориям, а также количества мест по категориям:
http://s05.radikal.ru/i178/1104/f3/ad61ef75396d.jpg
Вот, кстати, и сам билет с ценой 180 грн (билеты для абонементщиков - именные, синяя полоса зачеркнула мои личные данные):
http://s41.radikal.ru/i094/1104/ba/11896325e1d9.jpg

P.S. Это сообщение в форуме стало для меня юбилейным - 100-м! Принимаю поздравления!

0

25

Одназначно испанский только в нем играют два величайших клуба мира  Реал и Барселона с которым на данном этапе сравниться не может никто да и по подбору игроков и по звездности также навряд ли найдется клуб способный соперничать с ними

0

26

Как говорил Пепе Гвардиола - "Реал - покупает, а мы создаём".
а что тогда говорить о МЮ - кем был Руни, кем был Рональдо???? А Арсенал????? Анри??? Кстате, Реал его и купил после того  как он отработал свой ресурс в Арсенале. Поэтому не нужно говорить о том что испанская лига круче. Ведь Реал скупает в основном британских звёзд. так как на италяшках очень сильно погорел. А Барса - конечно не плохая команда, и сейчас - она, наверное, самая лучшая. но результат будет известен после матча с МЮ. И как по мне - то Реал и Барса - равносильно Челси и МЮ соответственно. Только с той разницой, что Челси у Абрамовича не особо давно, он ещё успел как следует распиарить такие ответственные матчи как с МЮ, с Арсеналом, и с МС.

0

27

Jeugen написал(а):

ак говорил Пепе Гвардиола - "Реал - покупает, а мы создаём".
а что тогда говорить о МЮ - кем был Руни, кем был Рональдо???? А Арсенал????? Анри??? Кстате, Реал его и купил после того  как он отработал свой ресурс в Арсенале. Поэтому не нужно говорить о том что испанская лига круче. Ведь Реал скупает в основном британских звёзд. так как на италяшках очень сильно погорел. А Барса - конечно не плохая команда, и сейчас - она, наверное, самая лучшая. но результат будет известен после матча с МЮ. И как по мне - то Реал и Барса - равносильно Челси и МЮ соответственно. Только с той разницой, что Челси у Абрамовича не особо давно, он ещё успел как следует распиарить такие ответственные матчи как с МЮ, с Арсеналом, и с МС.

Тьери Анри никогда не играл в Реале а выкупила его из арсенала как раз таки Барселона так что в ваших словах есть недочеты а что по поводу покупки отработанных звезд на них прогорают все команды мира даже тот Манчестер купивший некогда грозного Оуэна в надежде на то что тот заиграет результат как видим на лицо

0

28

Прошу прощения за недочёт в памяти. Помница что Анри перешёл в команду лидера Испанского Чемпионата. И по инерции обозвал этот клуб Реалом. но это особо не влияет на общую тему обсуждения. Как по моему, то такие страны как Бразилия, Аргентина, Япония, Корея, Румыния... и остальной клубный отстой выращивают нормальную молодёж. Украина, Россия, Нидерланды, Португалия а также ещё пару стран в которых футбол развит только на клубном уровне доводят их до уровня звёзд. А Италия, Англия, Испания - пользуються звёздами но не только на поле, но также и в молодёжных школах, где у детей моментально появляется цель стать таким же хорошим футболистом как и тот, который их куррирует. Остались ещё несколько стран, клубы в которых не бьются за самых дорогих футболистов, а также их футболисты никогда не продавались дороже чем за 30млн. это Германия и Франция. Существуют ещё такие страны как Андора, Мальта, Лихтенштейн, которые все вместе меньше за одну украинскую область, и с ними, я думаю, что всё понятно. Но что тогда сказать о Греции, Бельгии, Польше??? Это те страны в которых нет знаменитых команд, почти нету знаменитых футболистов, но тем не мение сборная не плохо выступает - в отличии от Сборных России и Украины.
А вывод - в чём нужно выбирать лучшую лигу???
По развитию???? По силе примьеры??? По стоимости игроков??? По количеству посещений??? По стоимости рекламы и трансляции???

Если всё в месте - то тольго Английская Премьер-Лига.

0

29

На мой взгляд самий крутой чемпионат мира ето чемпионат Англии.Потому щто в Англии за чемпионський титул сопернечают зразу несколько команд, таких как Манчестер Юнайтед,Челси,Арсенал, Тоттенхем,Ливерпуль,Манчестер Сити

0

30

Вот это красавец. Наконец-то появился ещё один образованый и адекватный в одном лице человек. Конечно же +1, но не с моим рейтингом.
Ребята, читайте и убеждайтесь, что родоначальники футбола пока ещё на подиуме. Но хотел бы поправить своего однодумца: за чемпионство бьются только Челси, МЮ, и Арсенал.
А шпоры, Ливерпульцы, и МС - вполне проходимые соперники и для Металиста с Днепром.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно