FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барселона

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Барселона в этом году просто великолепна. Который матч подряд каталонский клуб одерживает верх над соперниками со счетом 5-0, даже главному конкуренту сине-гранатовых мадридскому Реалу не удалось избежать этой позорной участи. Я считаю секрет в таланте каждого из членов этой команды. Наиболее яркие игроки - Лионель Месси , Хави и Иньеста в этом году номинированы на "золотой мяч" Фифа.

0

2

Обожаю Месси,классный игрок!

0

3

А вчера Барселона побила рекорд Примеры одержав 16 побед подряд. Кстати, в матче с еще одной мадридской командой)))
Вива БАРСЕЛОНА!!!

0

4

Номер будет если ваша барселона улетит от Арсенала. После первого матча это вполне реально.

0

5

Я думаю, что борьба будет хорошей, надеюсь на прекрасную игру, буду болеть за Арсов)

0

6

Плохо, что одновременно Шахтер играет. А так матч на вес золота, конечно. Еще и 8 марта...

0

7

И немного из истории клуба.

Футбольный клуб "Барсело́на" (исп.  и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп.  и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс». Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

0

8

Сегодня игра команды была просто великолепна, и я совершенно не сомневался, что для Барсы пройти Арсинал будет достаточно легкой задачей. Ура!

0

9

Итак в четвертьфинал Барса, как и ожидалось, вышла. Потенциально после жеребьевки она может попасть и на ФК "Шахтер". Так вот, что по этому поводу сказал главный тренер Барселоны, далее цитата:
"На послематчевой пресс-конференции после 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" наставник каталонского клуба Хосеп Гвардиола сказал, что еще не задумывался над вопросом о будущем сопернике, но в принципе, ему все равно. Правда, тут же добавил, что ему не хочется, чтобы турнирный путь его команды пересекался с донецким "Шахтером".
"Я буду на жеребьевке 18 марта в Ньоне", - говорит Гвардиола. - "Не хочу, чтобы нам достался "Шахтер". Я хорошо знаю эту команду, и мне не нравится такая перспектива".

Ну, чтож, поживем - увидим. Я, как болельщик Шахтера, естественно тоже не хотел бы, чтобы нам в 1/4 попалась Барса, лучше с ней сыграем в финале!
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/logo/65293__tlogo.png

0

10

На мой взгляд, сейчас Барселона даже сильнее чем была в прошлом году. В команде выработались игровые связи,  игроки "притерлись"   друг к другу. Барселона это не просто команда со звездами в своем составе, это настоящая команда -звезда.

0

11

Вот, блин, сглазил... Как не хотелось - а Барса нам досталась! Первая игра у них, ответная у нас. Только что взял билеты на Донбасс Арену на 12 апреля. Нам главное в Барселоне им сделать каку, а уж в Донецке Шахтер на Донбасс арене никогда не проигрывал!
http://s39.radikal.ru/i086/1103/e7/18a47615bede.jpg
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/logo/65293__tlogo.png

0

12

барса мне всегда нравилась .правда не всегда удается посмотреть ее блистательные матчи

0

13

сильный клуб с хорошими техническими игроками, еще быон взял и какимто чудом продул шахтарю то тогдабы ему вообще цены б небыло=))

0

14

А теперь почитайте, что говорит о Барсе профессионал, наставник ФК "Шахтер" М.Луческу:
По манере игры «Шахтер» в последнее время нередко сравнивают с «Барселоной». Вам лестно такое слышать?
- По-моему, на нее все хотят быть похожими. Посмотрите, как «Барселона» вводит новых игроков. Покупают, как теперь говорят, точечно, независимо от цены, и только такого игрока, который идеально вписывается в схему Гвардиолы. Свежий пример - Вилья, которому не потребовалась ни адаптация, ни внутренняя ломка, чтобы органично влиться в суператакующую команду. Естественно, при таком стиле игры могут возникнуть проблемы в обороне. Поэтому плюсы «Барселоны» не ограничиваются «телепатическим» взаимопониманием игроков в атаке. Еще есть прессинг, который неизбежно обрушивается на соперников при потере мяча. Футболисты «Барсы» стараются сразу, еще на чужой половине, вернуть мяч и этим снизить давление на линию обороны.
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/79511__max_news.jpg
- По-вашему, феномен сегодняшней «Барселоны» - талант тренера или собрание уникальных игроков?
- В сумме достоинств каталонского «монстра» много слагаемых. Действительно, только в «Барселоне» собрано сейчас такое количество высококлассных футболистов, у которых обе ноги - «рабочие». Любой из атакующих игроков способен обыграть соперника один в один и создать численное преимущество в наступлении. Кроме того, не надо забывать, что они выступают в чемпионате, где каждую неделю играют матч, близкий по накалу к Лиге чемпионов. Там невозможно представить, чтобы на игру с участием лидера чемпионата собрались 3-4 тысячи болельщиков, как случается в Украине. Болельщики создают атмосферу, оказывают давление на игроков, и это не позволяет им расслабляться, играть равнодушно, вполноги. В этом плане каталонцы имеют перевес перед нами.
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/logo/65293__tlogo.png

0

15

Camp Nou
«Барселона» «поселилась» на Camp Nou 24 сентября 1957 года. Матчем открытия новой арены стала товарищеская игра хозяев и польской «Легии». Изначально стадион получил имя Estadi del FC Barcelona. До этого каталонский клуб играл на Camp de Les Corts, который обычно называли Vell Camp («старое поле»). После открытия каталонцы новую арену стали неофициально именовать Camp Nou («новое поле»). Такая раздвоенность названий продолжалась до 2001 года, когда и было решено переименовать стадион в Camp Nou.

В 1998 году УЕФА ввело норму, согласно которой все места на спортивных аренах должны быть оборудованы индивидуальными сиденьями, что и сделали на Camp Nou. Но чтобы стадион потерял как можно меньше посадочных мест, пришлось опустить уровень поля на два с половиной метра.

За свою историю самый вместительный стадион Европы принимал немало матчей высочайшего уровня: в 1972 году финал Кубка обладателей кубков, матч открытия ЧМ-82 между Бельгией и Аргентиной, финал Кубка европейских чемпионов в 1989 году, победный для сборной Испании финал Олимпиады-92 и другие.
Трибуны Camp Nou трехъярусные, причем крышей защищена только западная их часть. Но уже есть проект реконструкции арены, по которому покрытие зрительских мест будет стопроцентным, а крыша будет представлять собой выдвижную конструкцию, укрепленную стальными тросами. С внешней стороны преобразившийся стадион будет покрыт яркой «чешуей» из стеклопластиковых панелей с подсветкой. Они будут окрашены в четыре цвета клуба и каталонского флага (синий, гранатовый, красный и желтый). Количество зрительских мест увеличится предположительно до 104 тысяч.

На восточной трибуне Camp Nou красуется девиз «Барселоны»: Més que un club («Больше чем клуб»). Болельщики же каталонского клуба с полной уверенностью считают, что их арена – больше чем стадион.

Здесь есть музей «Барселоны», экспозиции которого насчитывают порядка 1 500 экспонатов и размещаются на 3 500 кв. м. Прежде чем принять нынешний вид, музей пережил три расширения и сегодня по праву считается лучшим футбольным музеем в мире.

Естественно, есть на Camp Nou клубный магазин, где фанаты «Барсы» могут приобрести не только атрибутику и спортивную форму, но и даже оформленные в клубном стиле упаковки с кормом для собак.

Кстати, «Барселона» – очень религиозный клуб, поэтому в зоне игроков рядом с раздевалками команд есть небольшая часовня. Интересно, что в 1982 году папа Иоанн Павел II отслужил на стадионе мессу в присутствии 120-тысячной аудитории и в том же году стал членом клуба под номером 108 000.
http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/79113__full_news.jpg

0

16

Сейчас в Донецке проходит конгресс тренеров юношеского футбола. Барселону на этом конгрессе представляет  Виктор Санчес, тренер команд Академии U-17 и U-18.
Виктор Санчес рассказал, как устроен каталонский клуб. «Барселона» делится на 2 части: профессиональная команда и Академия. Причем, к первой части относятся первая, вторая команда и 19-летние футболисты.
Обеспечением жизнедеятельности Академии занимается большое количество специалистов: это руководство, тренеры, люди, которые отвечают за техническое обеспечение, воспитатели и медицинская служба. Причем, последняя имеет достаточно обширную структуру. Сюда входят сотрудники стадиона, командные терапевты, работники больницы. Медицинская служба берет анализы у футболистов, следит за ними вплоть до полной реабилитации и некоторое время, когда игрок уже оправился от повреждения.

В структуре Академии есть отдельная служба - психологическая. В этой области буквально каждый год появляются все новые наработки. Перед службой стоят две основные задачи: провести тесты с новыми игроками, чтобы понять, сможет ли футболист справиться с проблемами, когда попадет в новую для себя среду. Также проводятся встречи с игроками команд, для того чтобы выявить и помочь решить проблемы, которые у них возникают. В столице Каталонии столкнулись с тем, что зачастую футболист был лидером в своей предыдущей команде, а в «Барселоне» оказывается на втором плане. Но такие проблемы решаемы, и чаще всего полная адаптация игроков проходит ко второму году их пребывания в Академии.

На территории Испании работает 14 скаутов, задача которых заключается в том, чтобы найти новых игроков для Академии. В Каталонии этим занимается 1 человек, еще 4 – в Барселоне. Этим вопросом также занимаются все тренеры Академии, потому как все стремятся отобрать в свою команду только лучших игроков Каталонии, Испании, всего мира. Для этого также есть скауты по всей планете. Футболисты «Барселоны» являются представителями многих стран и континентов, хотя многие из них воспитывались в Испании.

Все команды Академии, начиная с 8-летнего возраста, следуют одной структуре тренировок. Виктор привел примеры некоторых упражнений тренировок. Стоит отметить и то, что размеры поля, на котором проходят занятия, могут меняться: в начале недели они больше, потому как работают над выносливостью, а в конце недели, когда работают над взрывной силой игроков, они меньше.

Схема игры всех команд Академии – 1-4-3-3. Все коллективы «сине-гранатовых» стараются держать мяч как можно дольше, уметь играть как на короткие, так и на длинные дистанции. Очень важно, чтобы игроки середины поля умели организовать атаку команды. Также Виктор рассказал о распорядке дня и о недельном графике в Академии.

0

17

Да, друзья... Впервые в жизни я увидел воочию, что такое есть на самом деле Барселона! Я пришел на матч "Шахтер" - "Барселона" на Донбасс Арену минут за сорок до начала, чтобы посмотреть разминку команд. Разминку "Шахтера" я видел уже раз 20, поэтому мое внимание было приковано, естественно, к каталонцам. Такого я в своей жизни еще не видел! Пасы от Месси верхом с середины поля своему партнеру, стоящему (да, именно стоящему!) в районе углового флажка. Это упражнение Леонель выполнял раз 15, и все 15 раз мяч ложился точно на ногу партнеру! Тоже самое происходило и в игре, в перепасовке Барса ошибалась очень редко. Но, надо отдать должное и нашей команде: в отличии от игры в Барселоне, на своем поле Шахтер перестал "мандражировать", стал более агрессивно играть против именитого соперника. Даже в ослабленном составе, без капитана, оборона смогла сдержать натиск. Отдельное спасибо нашему вратарю, Андрею Пятову, такие мячи он вытаскивал! Еще хочу отметить болельщиков "Барсы", несмотря на их подавляющее меньшинство, к концу матча их дружное "Барса-Барса" иногда даже заглушало речевки нашей Фан-трибуны. Итог встречи, как вы знаете, 0:1. В этом сезоне игры ЛЧ для нас закончены. Ждем следующего года!

0

18

Барселона великая команда с хорошим подбором игроков на всех позициях, но появились и проблемные места которые пока себя не проявляют но время от времени заставляют говорить о себе- это центр обороны уже давно не играет Карлос Пюйюль, а когда в матче Шахтером пропускал матч Пике, Барселонская защита была не похожа на себя и частяком пожарили и будь горняки поудачливее они попортили бы нервы Месси и ко.
Реал тоже ничем не уступает Барселоне но проблемная зона таже так что у кого защита будет надежнее тот и победит в серии из эль-классико!!!

0

19

Естественно, когда играешь в атакующий-созидательный футбол, в защите могут появляться бреши, но с другой стороны соперники в матчах с Барселоной больше думают об обороне собственных ворот и не имеют много возможностей, так-как идут в атаку небольшими силами. На сегодняшний день игру Барселоны можно охарактеризовать некогда бразильским принципом: Вы нам забьете сколько сможете, а мы Вам сколько захотим!

0

20

Жалко нечего поставить. А так я бы без раздумий зарядил бы на Месси и К в сегодняшнем Эльклассико. Хоть и поздно матч будет идти, но надо будет такое зрелище не пропустить.  Всем советую.

0

21

Yolanda Моисеева написал(а):

Жалко нечего поставить. А так я бы без раздумий зарядил бы на Месси и К в сегодняшнем Эльклассико. Хоть и поздно матч будет идти, но надо будет такое зрелище не пропустить.  Всем советую.

Матч должен быть супер.
Но не думаю что все последующие матчи будут такими же. Все таки еще играть в лиге. Думаю что в этих играх будет ничья, вот только в чью пользу?

0

22

В принципе предсказуемый исход. Во-первых Барса решила не показывать своих зубов. Во-вторых матч был уже не особо важным с точки зрения турнирного положения. А вот в Лиге, мне кажется, сюжет будет развиваться чуть по-другому.

0

23

После эль-классико стало ясно в каком бы состоянии не находилась барселона это великая команда матч с мадридским реалом тому потверждение. Барселона показала что победа на ноу камп со счетом 5-0 была неслучайность и на сантьяго бернабео им малость не хватило для закрепления успеха итог ничья 1-1 в пользу барселоны,хотя реал должен радоваться аже этому одному очку которые они смогли вырвать в самой концовке поединка!

0

24

Чтож сегодня ночью посмотрим кто выиграет Кубок Испании.
Вот интервью оф сайту Реала:

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо посетил предматчевую пресс-конференцию накануне поединка против Барселоны в финале Копа дель Рей.
"Ничего неординарного я вам сегодня не скажу. В финале никогда не бывает фаворитов. У обеих команд абсолютно одинаковые шансы на победу", - говорит португальский специалист в интервью официальному сайту клуба.

"Возможно, я говорю банальные вещи, однако я действительно так считаю. Надеюсь, мы увидим прекрасный матч, который пройдет без каких-либо неприятных инцидентов".

"Это мой первый финал в Реале, но я не чувствую на себе никакого давления. Я полностью расслаблен, потому что у меня огромный опыт участия в подобных поединках. Уверенность нашей команды исходит из непреодолимого желания завоевать трофеи. Если победим сегодня это будет просто отлично, если проиграем - будем работать дальше".

0

25

Продолжаю считать "Барселону" сильнейшей командой планеты, но их околофутбол в полуфинале огорчил. Принял бы хитрые штучки от Моуриньо. Его прямая специализация создавать из сырой глины чемпионов - запачкаешься всегда. "Реал" вот за год довести до нужных кондиций не получилось, даже перепачкавшись. Но вспомните, как играл "Интер" позапрошлой осенью в ЛЧ в группе с "Рубином" - тошно было смотреть. А потом перестали пропускать, научились грамотно тянуть время и выиграли Лигу Чемпионов. Поэтому отказ от атаки в Мадриде воспринимал, как взвешенный ход толкового тренера. Однако когда Гвардиола и его команда, располагая самым сыгранным составом в Испании и фактически непобедимой, пусть и знакомой всем манерой, находит помощь арбитров, возникает странное ощущение. Ощущение, что меня попытались обмануть. Всех обманули, обещая великую футбольную битву равных по закону. Никогда и никто не узнает, как сложилась бы судьба испанского финалиста, не удали Штарк Пепе и засчитай де Блекере гол Игуаина.
норм статья :)

0

26

Однозначно Барса одна из самых лучших команд в Мире.Испанская лиги не менее интересна от Английской премьер-лиги...
В Барсе есть два очень сильных игрока по моему мнению:Хеффрен Суарес ,Лионель Андрес Месси.Кстати не плохо с Реалом сыграли 1:1
Жаль токо что Месси в Интер хотят забрать...

0

27

Уже даже чуток неинтересно становится. Видишь гранатовых, видишь этого "засранца" со смещенным центром тяжести и сразу понимаешь, что плохи дела у команды за которую ты болеешь.

0

28

Барселона  получила официальный статус хозяина финального матча Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед. Об этом стало известно после совещания с участием представителей клубов и УЕФА. Также по результатам встречи был определен порядок предматчевых тренировочных занятий команд на «Уэмбли» и количество билетов, которое клубы реализуют для своих болельщиков. Ох интересный финальчик нас ожидает и очень тяжко будет МЮ унести ноги в этот раз, но в футболе всякое бывает.

0

29

Барселона сатворило нечто невероятное переиграв Мадридский Реал по всем статьям уступив лишь в финале кубка и то в добавленное время,а во всех остальных матчах было ясно что в испании один супер клуб который нельзя остановить и этим клубом является Барса и неизвестно кого должно преобрести мадридцы что бы укрепить и без того звездный состав что бы переиграть каталонцев.

0

30

Если Реал хочет быть выше Барселоны то ему надо купить больше половины основного состава Барсы другого выхода нет и не может быть так как Каталонцы по ходу сезона на голову а где то и на две смотрелист лучше своих оппонентов если все так пойдет и дальше то все команды будут бороться не за первое а второе место как в чемпионате испании так и на международной арене

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно