FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как давно вы играете в шахматы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

яя начал играть в шахматы давно еще лет так в 12чтоб не соврать. начинал,как и большинство играть с отцом потом записался в секцию ездил по всевозмможным районным и областным первенствам занимали даже призовые места в командном зачете, потом сдал на 1 разряд и поступил в универ там я почти забросил это дело но благодаря одному соседу по общежитию увлекся онлайновыми шахматами вот так и живем теперь иногда от нечего делать играя в сети. а как у вас все начиналось?

0

2

не хочу хвастать, нокак то так получилось что в шесть  лет я уже умудрялся обыгрывать иногда взрослых.В школе был одним  из лучших ,хотя чесно говоря, не особенно  напрягался.При такойм прохладном  отношеннии,тем неменее сумел один раз выиграть  первенство  школы.Ну  и призовых мест  на всяких  соревнованиях ,грех  жаловаться  , хватало.

0

3

Вы такие молодцы : Alexandr и fafnir6, а я вот медалей не получала. В шахматы начала играть тоже лет в 12, но сперва в шашки играла, всех обыгравала, потом в шахматы, тоже всех домашних обыгрывала, в основном с отцом и братом играла, но как-то это увлечение не переросло во что-то более важное, наверное шахматы это все таки более мужской вид спорта. Они все выщитывали там что-то, тактику, а я больше на интуицию пологалась, говорили , не интересно с тобой играть, не угадаешь, какой ход дальше сделаю, но выигрывала же. :)

0

4

Если говорить о том, как ходят фигуры наверное в лет 5 или 6 показали, уже точно не помню. В шахматных баталиях с соседским мальчишкой, который старше на 3 года шлифовал свое мастерство. :D  Лет в 7, уже достаточно сносно играл на любительском естественно уровне и знакомых в диапазоне 7-11 лет, как правило обыгрывал. Даже свои первые деньги заработал на шахматах. :D  В классе 2 или 3, сейчас уже не помню точно, одноклассник предложил сыграть на 20 копеек, я взвесив шансы согласился и победил. Он пошел у бабушки просить 20 копеек, что б отдать мне, я потом на них мороженое купил, вкусное. А его бабушка потом моей маме рассказала, что я его внука заставляю на деньги играть. :D  Мама слегка пожурила, но потом улыбнулась, когда узнала, как все было. Вот такие воспоминания связанные у меня с шахматами.

0

5

что я его внука заставляю на деньги играть
не играйте дети в азартные игры а если играете то лудше в карты там больше выиграть можно :D

не интересно с тобой играть, не угадаешь, какой ход дальше сделаю
танюша не растраивайся я тоже по блицам в основном а за 5 мин  ток дебют правильно разыграть можно))

0

6

Шахматы - тактика и стратегия, а блиц - игры разума, не способного долго думать. Я играю с 6 лет и обожаю большие партии. Когдапротивник думает, а ты успеваешь прокрутить в голове тысячу комбинаций и даже увидеть его следующий ход. В жизни очень помогло. Когда работал в рекламе, то просчитывал хода и слова клиентов наперед. Шахматы - биг сенкс за науку.

+1

7

Сама в шахматы играю с дошкольного возраста, сейчас пытаюсь приучить дочку) Ох, нелегкое это дело, объяснять, как и почему ходят фигуры, а уж понять, что нужно продумывать тактику и стратегию - ребенок пока не осиливает)) Но вообще полезное занятие.

+1

8

Новости она другой круче. Играть  в шахматы по интуиции , это что  то с чем то.Признаюсь вам как на духу , такого я даже в юмористических журналах не вычитывл.Играть в шахматы на деньги сродни употреблению чая вилкой, не пойми что , непойму зачем.Я тоже научил своего малого играть в шахматы ,но к сожелению после покупки компьютера интерес к шахматам унего сильно упал.От других своих знакомых , не раз слышал ,то же самое дети играть более менее умеют,но сильно шахматами неувлекаються.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно