FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Фоменко купил команду Формулы-1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Николай Фоменко купил команду Формулы-1

Николай Фоменко, который является руководителем компании Marussia Motors, заявил о покупке акций команды Формулы-1 Virgin Racing. Это позволит создать на базе Virgin Racing первую русскую команду, которая будет называться Marussia Virgin Racing.

http://x.picp2.com/allimage/104/103468.jpeg

Какой пакет акций купила Marussia Motors, пока не сообщается. Известно лишь, что речь идет о «значительной доле». Не называется и сумма сделки, но Николай Фоменко рассказал, что это «большие деньги, поверьте мне». «Для Marussia Motors это – реализация мечты», – заявил президент компании Николай Фоменко. – «Кроме производства, запуска и реализации автомобилей Marussia B1, B2 и других моделей в Европе, наше появление на стартовой решетке Формулы 1 продемонстрирует всему миру, что появился новый производитель автомобилей родом из России, и он имеет амбиции действительно международного уровня».

Мало того, Marussia Motors станет еще и генеральным спонсором трансляций Формулы-1 на телеканале «Россия-2» в 2011 году. «На весь следующий сезон Marussia Motors становится генеральным спонсором трансляций Формулы-1 в России на канале «Россия-2». Уверен, что интерес к этапам чемпионата мира значительно возрастет, ведь теперь на стартовой решетке будет и наша команда, и мы готовимся к первому в истории Формулы-1 российскому Гран-При в Сочи», - заявил Николай Фоменко.

Стоит отметить, что впервые информация о приходе Marussia Motors в Формулу-1 появилась еще осенью прошлого года. Тогда на автосалоне во Франкфурте Николай Фоменко заявил нам о том, что компания Cosworth совместно с инженерами Marussia будет делать моторы для команды Virgin Racing. И вот сегодня стало известно, что Marussia Motors сделала новый шаг на пути завоевания Формулы-1.

P.S. К сожалению, в 2010 году команда Virgin Racing не показывает в Формуле-1 каких-либо серьезных результатов. Эта конюшня идет в Кубке конструкторов на последнем месте.

Источник: Авто Мэйл

0

2

Зашибись еще один олигарх я в шоке теперь  формула 1 поднимется  до небес за счет русской рекламы

0

3

а я была очень рада,что он купил команду Формулу-1,являюсь поклонницей формулы 1 уже 3 года,но с появляением Петрова стала еще больше ждать каждой гонки,а теперь еще и одна русская команда будет покорять королевские гонки!!!

+1

4

Я тоже рада, что он ее купил. Он очень хороший человек и если добился такой высоты, как покупка команды, то и как организатор тоже хорош. Думаю у него все получится на отлично. Молодец, побольше бы таких замечательных миллионеров!

0

5

Молодец Фоменко. Олигарх или нет, но вкладывает деньги в Россию и в автоспорт. А то, вкладывают разные толстосумы, то в Челси, то в яхты и толку от этого никакого.
Уважаю!!!

0

6

Да радует это очень сильно и меня...и то что трансляция будет тоже неплхо а ещё радует то что российский гонщие Петров учавствует в формуле 1 и показывает довольно таки не плохие результаты для него! Недавно смотрел формулу и он держался вторым!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно