FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

СпортРайтер. Спорт. Сила. Дух. Личность. Спортивные ставки. Результаты лайв.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое сноуборд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сноуборд - спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор. Сноуборд представляет собой плоскую конструкцию, состоящую из скользящей поверхности, соприкасающейся со снегом; основания — деки, на которую установлены крепления для ног; и металлического канта, проходящего по краю всего снаряда и предназначенного для управления движением сноуборда с помощью приёмов, называемых общим термином «перекантовка».

http://i017.radikal.ru/1104/e5/00ca99df2677.jpg

Вот так выглядит эта доска, с помощью которой на снежных склонах выполняют различные трюки.

0

2

Первое упражнение:

Проводится на ровной поверхности. В гору лезть не надо! Застегните стропу на передней ноге и, просунув ногу сквозь ремешки, застегните крепления. Сначала затягивается верхний ремешок, потом нижний. Встаньте и почувствуйте дискомфорт Всё это пустяки и скоро пройдёт, но вначале доска, пристёгнутая к ноге, вызывает чувство досады... Поболтайте, надетой на ногу доской... только никого не заденьте рядом! Итак, упражнение следующее: надо постараться прямолинейно проехаться на доске, как на самокате, толкаясь свободной ногой.
  Чтобы сразу не набить шишки с синяками, постарайтесь делать небольшие, но частые шажки свободной ногой, поставив её как вам удобно: или справа от доски или слева.
  У меня передняя нога - левая (я регуляр). Когда мне надо преодолеть небольшое расстояние - я ставлю свободную правую ногу слева от доски. Когда проехать надо подальше - правая нога справа от доски. Когда захожу на подъёмник - свободная правая нога стоит справа от доски Почувствуйте, как удобнее вам. Вообщем, суть упражнения - почувствовать доску, привыкнуть к неудобно вывернутой, пристёгнутой ноге. Это вам пригодится при перемещениях между подъёмниками и при подъёме на швабре (бугельно-якорный подъёмник).
  После того, как вы вдоволь побегали-попадали на одной ножке, будем упражнение усложнять: теперь толкнувшись, поставьте свободную ногу рядом с креплением и попробуйте, удерживая равновесие, прокатиться по прямой. Вот такое упражнение-мучение и это ещё только начало... Удовольствия, конечно, пока нет. Но без труда,как известно........ На упражнения надо потратить как мин. полчаса, после них хорошо сесть на пенёк и выпить пива - жарко!

0

3

Полезная инвормация для новичков.А тахих не мало!Ведь многие сразу лезут в гору пытаясь научится, и как правило ломают себе что-нибудь.На моих глазах было много таких случаев.А лучше всего в этой ситуации-нанять опытного тренра или инструктора, а так же прочитать много информации на разных форумах сайтах.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно