Чемпионка Европы Наталья Левченкова осталась недовольна тем, что руководство молдавского спорта практически не выделяет денег.
«Я не буду больше выступать под молдавским флагом! Это мое окончательное решение и я его не изменю! Мне необходимо обеспечивать финансирование сборов, а этого не происходит. Я не собираюсь выходить на старт, чтобы только поставить галочку и занять предпоследнее место! Я не того уровня спортсменка, чтобы меня это устраивало! А без сборов какие могут быть результаты?!» – заявила спортсменка.
«С сентября 2008 года по январь 2010 Наталья получала стипендию от НОКа в размере 1500 долларов в месяц. Помимо этого, в 2009 году Наталья получала по 10 тысяч леев в месяц. До конца прошлого года она получала, как чемпионка Европы, по 6 тысяч леев в месяц, но в нынешнем году эту сумму урезали вдвое. В этом году финансирования практически нет. Поэтому я Наталью понимаю. Только на экипировку и проведение мало-мальских сборов необходимо 30-35 тысяч евро. Раньше я деньги находил, но уже устал бороться с руководством молдавского спорта, которое считает Наталью бесперспективной. Наталье — 33 года и она вполне может успешно выступить на сочинской Олимпиаде. Если найдется спонсор, который поможет Наталье, это будет большое дело! Я с Натальей еще поговорю и надеюсь, что мне удастся изменить ее решение», – сказал  генеральный секретарь  Федерации биатлона Молдовы Петр Брии.
На этом я так понимаю в истории развития молдавского биатлона можно ставить точку. :)

Отредактировано fedotma (2011-05-12 17:03:15)